Кто здесь?! :)

 

> 1 <

  • defin

    Фотограф
    598 сообщений
    Принцип голого землекопа
    — Наша научная группа, — продолжает Максим Скулачев, — уже несколько лет собирает примеры животных, чья жизнь доказывает вышеизложенное правило. Возьмем, к примеру, обычную мышь-землеройку. Ее век исчисляется всего несколькими годами. Она быстро стареет и умирает. Совсем другое дело — ее родственница, летучая мышь. Эта хищница, тоже когда-то обитавшая в норах, оказалась умнее. Она выбрала полет и эхолокацию, исключив таким образом из своей жизни угрозу хищников и обеспечив себя достаточным количеством еды. Другими словами, по сравнению с землеройкой летучая мышь совершила тот самый эволюционный скачок. В итоге ее век увеличился в десятки с лишним раз. Сегодня летучая мышь может жить до 50 лет.
    Второй пример также впечатляет. Возьмем обычную полевую мышь. Ее жизнь — далеко не сахар. Редкие особи живут дольше одного сезона, умирая от голода и холода, пожираемые хищниками и истребляемые инфекционными болезнями. В то же время в экваториальной Африке живет некий родственник полевой мыши, такой же мелкий грызун по прозвищу голый землекоп. Эти существа, как и летучие мыши, изобрели несколько фантастических приспособлений, которые позволили им превратиться из корма для более крупных животных в полноценных хозяев огромных территорий. Во-первых, они ушли под землю. Причем их зубы устроены так, что они способны прогрызать бетон. Второе их изобретение — социальное устройство общества. Колонии голых землекопов обладают строгой иерархией и живут по сложнейшим законам, наподобие муравьев. Во главе колонии, занимающей территорию нескольких футбольных полей, стоит царица — единственная обладающая правом размножаться. В ее подчинении находятся несколько “мужей”, солдаты, няньки, строители. Для поддержания такого режима землекопам пришлось создать речь — в их обиходе есть 17 “слов”, обозначающих основные понятия: еда, враг, опасность и т.д. Кстати, когда единственный враг землекопа — змея — пытается проникнуть в нору, несколько солдат с воплями: “Змея!” бросаются наружу — прямо ей в пасть. Остальные же при этом обрушивают стенки тоннеля, отрезая врага от “города”. Ученые изучают землекопов в течение ста лет и не перестают удивляться: у этих грызунов нет ни болезней, ни старости. Дожив до отмеренных им 29 лет (сохраняя при этом способность к размножению), они неожиданно умирают, и механизм этой смерти до сих пор не разгадан.
    МК
    http://web.mk.ru/numbers/2686/article95522.htm

    Ничего личного! :|

    17.04.2007 15:47 GMT         #12903
  • Michael

    Команда сайта
    544 сообщений
    Аффигеть!

    Почему только эти землекопы живут лишь в экваториальной африке, да и то не везде. А вот обыкновенные мышаки всю остальную землю заселили да еще как заселили!

    09.06.2007 09:21 GMT         #13429
  • М0007

    Members
    68 сообщений
    А по большому счёту...
    Есть кое какие соображения.....
    ну правда нужны вложения....
    на своей шкуре готов попробовать и проверить.....
    Вобщем есть идеи, есть желание их проверить...
    Но,нужны некоторые вложения, денюжки, так сказать....
    Идеи насчёт ..... Омоложения и прожить подольше....и намного дольше....
    Короче нужно тысяч семь....в рублях....

    09.06.2007 19:18 GMT         #13437
  • Нескажу

    Старейшина
    2609 сообщений
    В след. раз 007 удалять ничего не буду:оставлю для просмотра другим



    Я даже вскрывать не буду сообщения,можешь не надрываться...
    Слишком мого чести для такого ,как ты
    Ещё одно послание и разбираться будешь с мужчинами этого сайта.

    09.06.2007 20:46 GMT         #13441
  • Ильичъ

    Бывалый
    368 сообщений
    эй! чего вы так на него?
    мне вот тоже нужно тыщ 15 на.. ээ.. ну на это, как его.. во! на поддержание мира во всем мире!
    есть идеи, готов к вложению ваших рубликов в свои бездонные карманы

    13.06.2007 19:04 GMT         #13448
  • Нескажу

    Старейшина
    2609 сообщений
    У него сексуальные обострения в мою сторону,причём извращенские...
    48 лет,а мозгофф дядька-динозавр не нажил...
    Мне даже деньги предлагал..,аж 500 рублей...(йошь ржал,сказал надо брать).....

    added through 1 минута

    У него нет такой суммы,он живёт в кредит...,мне правда накопил,наверное...

    14.06.2007 07:18 GMT         #13450
> 1 <