Последние новости
-
Переславские предприниматели решают проблемы совместно
Представители малого и среднего бизнеса в Переславле бьют тревогу. Они не выдерживают конкуренции с сетевыми гипермаркетами и крупными предприятиями, значительная часть прибыли уходит на уплату налогов, а теперь еще волна повышения цен на основные продукты питания прокатилась по стране. Чтобы обсудить свои проблемы и совместно найти пути их решения частники собрали внеочередное заседание.
Читать дальше...Комментарии:
(0) | Экономика | 03.11.2007 -
"Переславская осень - 2007" - финал кубка Клуба SUZUKI
2-5 ноября 2007 года, в городе Переславле-Залесском Ярославской области состоится Большая Осенняя Встреча Всероссийского Клуба SUZUKI "Переславская осень", а также четвертый этап - финал Кубка Клуба SUZUKI. Официальное открытие 3 ноября в 10-00 на Народной площади города. В программе мероприятия трофи-рейд для подготовленных внедорожников, трофи-ориентирование для стандартных внедорожников и асфальтовое-ориентирование для легковых автомобилей и внедорожников.
Читать дальше...Комментарии:
(2) | Спорт | 02.11.2007 -
Полку аптек прибыло
На прошлой неделе в Переславле появилась ещё одна современная аптека. Этому подарку жители шестого микрорайона обязаны звезде городского аптечного бизнеса Ольге Батищевой, которая в этом году отмечает 15-летие своей предпринимательской деятельности на благо здоровья горожан.Комментарии:
(0) | Новости компаний | 01.11.2007 -
Антимонопольщики выясняют причины подорожания продуктов
Скачкообразный рост цен на основные продукты питания заставил не только обывателей, но и аналитиков рынка обсуждать возможность ценового сговора производителей. В связи с этим управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области получило задание от ФАС России провести проверку предприятий - переработчиков сельхозпродукции.
В течение нескольких дней ярославские специалисты анализировали информацию, полученную от производителей молочной и мясной продукции, сыра, яиц из Ярославля, Углича, Данилова, Переславля и Ростова за 9 месяцев этого года. Проверены были также магазины, входящие в крупные торговые розничные сети, и несколько районных потребительских обществ.
Читать дальше...Комментарии:
(2) | Экономика | 01.11.2007 -
Историко-музыкальный фестиваль "Жемчужины России"
25 октября, в 19.00 в зале Союза театральных деятелей (Страстной бульвар, д. 10) состоялось торжественное открытие историко-музыкального фестиваля «Жемчужины России».
Фестиваль пройдет с 25 октября по 14 ноября 2007 года в Москве, Балахне, Суздале, Зарайске и Переславле-Залесском.
Читать дальше...Комментарии:
(1) | Общественная жизнь | 30.10.2007 -
ОН-ЛАЙН фотоконкурс для социально-необеспеченных слоев населения
В рамках проекта «Открытый мир информационных технологий» («Information Dissemination and Equal Access», IDEA) при финансовой поддержке Программы повышения компьютерной грамотности компании Microsoft с 20 октября 2007 года начинается конкурс фотографий и графических работ «Как прекрасен этот мир!».
Читать дальше...Комментарии:
(1) | Общественная жизнь | 26.10.2007 -
Лекции Андрея Кураева
Профессор Московской Духовной Академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ АНДРЕЙ КУРАЕВ, по приглашению ЯРОО "Центр духовного и культурного возрождения "СтратилатЪ", 26 октября 2007 г. в г.Переславле-Залесском проведет две лекции
Читать дальше...Комментарии:
(2) | Общественная жизнь | 24.10.2007

+21... +19С°
