Последние новости
  • В Переславском районе проинспектировали Хоробровскую ГЭС

    Накануне настоящей весны в области проводится проверка всех объектов, стоящих на водах. Особое место среди них занимает миниатюрная гидроэлектростанция, которая вот уже пять лет работает в окрестностях Переславля - Хоробровская ГЭС.
    Читать дальше...
    Комментарии: (0) | Экономика | 23.03.2008
  • В Переславле более 1000 организаций

    По данным отдела статистики Переславля, на первое января количество организаций в городе превысило тысячу. Больше всего обществ с ограниченной ответственностью - 598, именно такую организационно-правовую форму предпочитают предприниматели. Кроме того, у нас 87 учреждений, 79 товариществ с ограниченной ответственностью, 48 общественных и религиозных организаций, столько же закрытых акционерных обществ, 23 индивидуальных частных предприятия, 20 открытых акционерных обществ и 13 унитарных предприятий.
    Комментарии: (0) | Экономика | 09.02.2008
  • Стоимость строительства жилых домов в Ярославской области возросла на 26,9%

    В 2007 году стоимость строительства многоквартирных жилых домов в Ярославской области составила 21 тыс. 138 рублей за 1 кв. м общей площади, такие данные представил Ярославльстат, территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области. Таким образом, по сравнению с 2006 годом стоимость возросла на 26,9%.
    Читать дальше...
    Комментарии: (0) | Экономика | 04.02.2008
  • Город Переславль на новых монетах

    Центральный банк РФ запланировал выпустить в 2008 году 51 вид памятных и инвестиционных монет.
    Самыми тяжёлыми традиционно станут килограммовые монеты - золотые номиналом 10 тыс. рублей и серебряные номиналом 100 рублей. Традиционно в выпускаемых Центробанком памятных монетах преобладают исторические серии.
    Читать дальше...
    Комментарии: (0) | Экономика | 25.01.2008
  • Переславские предприниматели решают проблемы совместно

    Представители малого и среднего бизнеса в Переславле бьют тревогу. Они не выдерживают конкуренции с сетевыми гипермаркетами и крупными предприятиями, значительная часть прибыли уходит на уплату налогов, а теперь еще волна повышения цен на основные продукты питания прокатилась по стране. Чтобы обсудить свои проблемы и совместно найти пути их решения частники собрали внеочередное заседание.
    Читать дальше...
    Комментарии: (0) | Экономика | 03.11.2007
  • Антимонопольщики выясняют причины подорожания продуктов

    Скачкообразный рост цен на основные продукты питания заставил не только обывателей, но и аналитиков рынка обсуждать возможность ценового сговора производителей. В связи с этим управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области получило задание от ФАС России провести проверку предприятий - переработчиков сельхозпродукции.

    В течение нескольких дней ярославские специалисты анализировали информацию, полученную от производителей молочной и мясной продукции, сыра, яиц из Ярославля, Углича, Данилова, Переславля и Ростова за 9 месяцев этого года. Проверены были также магазины, входящие в крупные торговые розничные сети, и несколько районных потребительских обществ.
    Читать дальше...
    Комментарии: (2) | Экономика | 01.11.2007
  • В Переславле планируют построить технопарк

    В четверг в областной администрации состоялась презентация смелого проекта. Известная во всем мире переславская компания «Славич» родила «дочку» - ООО «Переславский технопарк».
    Дочерняя компания будет внедрять в жизнь венчурный проект строительства комплекса зданий и сооружений самого разного назначения.
    Читать дальше...
    Комментарии: (7) | Экономика | 29.06.2007
Погода в Переславле

 +16... +14С°

Давление : 746-748 мм рт.ст.
Ветер : , 1-3 м/с
Влажность : 54-56%

Прогноз на 5 дней


Новое на форуме

Последние комментарии

Фото недели
Это интересно

Категории сайта
История города (10+0)
Замечательные люди (23+0)
Справочная информация (15+0)
Достопримечательности Переславля (9+0)
Страницы путешественников (20+0)
Каталог организаций и фирм (421+0)
Гостиницы (10+0)
Рестораны. Бары. Кафе (23+0)
Музеи и выставки (12+0)
Новости (672+13)

Реклама на сайте
Комнаты отдыхающим в центре Переславля.
От 800 до 2000 рублей за комнату.
Звоните: 8 960 530 5867

Статьи о товарах и услугах



Опросы
За кого Вы голосовали на выборах мэра Переславля?

Вязников С.Н.
Охапкин А.В.
Шестернев В.И.
Штаненков А.С.


Результаты   Все опросы


Онлайн
1 пользователь(ей), 38 гость(ей) :
ua3mlu