Последние новости
-
Премия «Культурное наследие»
По решению Оргкомитета Национальной премии "Культурное наследие", в связи с многочисленными просьбами, прием заявок на соискание Национальной Премии продлен до 25 января 2008 года.
Тема конкурса: «Памятники гражданского и культового зодчества России: сохранение, популяризация и возрождение».
Читать дальше...Комментарии:
(0) | Общественная жизнь | 14.01.2008 -
В Переславле туберкулез "выходит" на улицы
В Переславле закрывают туберкулезный диспансер. Больных переводят на дневной стационар и существенно сокращают количество коек. Причина этого – кадровый кризис. Пациентов просто некому лечить. Переславцы серьезно встревожены этими переменами: они опасаются роста заболеваемости туберкулезом.
Лежачих больных здесь 25 человек, среди них есть тяжелые. Большинство приехали из отдаленных деревень, а кому-то даже негде жить. Однако сейчас всех переводят на режим дневного стационара, количество коек сокращают до 15-ти. Это значит, что больным туберкулезом придется ездить сюда каждый день. Большинство пациентов не знают, смогут ли они продолжить лечение.
Читать дальше...Комментарии:
(0) | Общественная жизнь | 10.01.2008 -
Переславцы встретят Новый год с холодными батареями
Новый год – семейный праздник. У большинства из нас он ассоциируется с домашним уютом и теплом, однако жители одного из районов Переславля оказались лишены этих благ - они встречают Новый год с практически холодными батареями.
Читать дальше...Комментарии:
(1) | Общественная жизнь | 29.12.2007 -
Рождественские каникулы в городе Переславле
Рождество - светлый, святой праздник… Именно в этот день случаются удивительные, сказочные истории, героями которых сможете стать вы сами. А разве не интересно узнать о рождественских традициях, обычаях и преданиях, сохранившихся на Переславской земле?
Читать дальше...Комментарии:
(0) | Общественная жизнь | 27.12.2007 -
Перестановки в правоохранительных органах города Переславля
Следом за городской больницей Переславля кадровые перестановки произошли и в рядах милицейских командиров. Начальник милиции общественной безопасности Андрей Колтунов пошёл на повышение и будет продолжать службу в областном управлении внутренних дел.
Читать дальше...Комментарии:
(0) | Общественная жизнь | 27.12.2007 -
Комфорт для особ женского пола
Этой осенью в изоляторе временного содержания переславского ГОВД появилась женская камера. На собственные средства стражи порядка перегородили комнату для задержанных, поставили две кровати и соорудили вентиляцию.
Читать дальше...Комментарии:
(1) | Общественная жизнь | 27.12.2007 -
Новогоднее представление для ребят
Пришло время новогодних сказок. 24-25 декабря прошли новогодние ёлки в Школе раннего развития. Ребята готовились к празднику: подготовили выставку, нарисовали ёлку и подготовили костюмы. Праздник начинался с волшебства...
Читать дальше...Комментарии:
(2) | Общественная жизнь | 26.12.2007

+22... +20С°
