13-летний Витя из Переславля и его друг-нижегородец Максим пошли гулять по старому панельному дому. Они носились по этажам, когда сверху рухнул кусок бетонной плиты и придавил Витю. Максим побежал за помощью.
Оставшись один, мальчик первое время пытался выбраться и звал на помощь, но потом обессилел. Когда подростка привезли в больницу, выяснилось, что у него сломаны ребра и повреждены дыхательные органы. Почти неделю он находился в реанимации. Когда состояние стало критическим, на помощь врачам из Переславля пришли ярославские специалисты.
- Операцию делал я, - объяснил ассистент кафедры хирургии факультета усовершенствования врачей Евгений Тришин. – До Переславля доехали очень быстро. Мальчик находился в крайне тяжелом состоянии. Оперировали по жизненным показателям. Пришлось удалить правое легкое, которое было полностью размозжено. До операции у ребенка была большая потеря крови - около 5 литров. Потом мальчика перевезли в областную больницу в Ярославль. Но спасти его не удалось: развился отек второго легкого, и на днях он умер.
Комментарии:
(2) | Происшествия | 03.09.2007