Пятого июня в подмосковном Зеленограде состоялся традиционный полумарафон. Ежегодно на старт выходит большое количество участников: от простых любителей бега до олимпийских чемпионов. Регулярно сюда приезжали и переславцы, в том числе и автор этих строк.
Но в этом году впервые любители здорового образа жизни из нашего города выехали организованно, а не поодиночке, как бывало раньше. Это стало возможным благодаря заводу «ЛИТ», который безвозмездно выделил для спортсменов микроавтобус. Так что на дорогу бегуны не потратили ни копейки!
К сожалению, организатору поездки Людмиле Родионовой по разным причи¬нам удалось собрать ко¬манду всего из пяти человек - двух женщин и троих мужчин. Но, как говорится, лиха беда начало, и первый организованный десант переславцев можно считать этакой разведкой боем.
Дамы бежали семикилометровую дистанцию-спутник, а мужчины - полновесные 21 километр 100 метров. Что касается результатов, то сначала вперед вырвался Сергей Барабаш, житель Рязанцева, учитель физкультуры дубковской школы. Но где-то за полкилометра до финиша молодость уступила место опыту: его обошел другой Сергей - Гунин, рабочий завода «ЛИТ». Он и стал лучшим среди переславцев.
Комментарии:
(0) | Спорт | 09.06.2005