Кто здесь?! :)

Последние новости
  • Власть как наркотик

    В Переславле кулуарно (а по неофициальным источникам, и с председателем областной избирательной комиссии Галиной Степенко) обсуждается очередной предвыборный трюк. Используя законодательные лазейки, замышляется переместить выборы мэра со второго воскресенья октября этого года на март следующего. Народ ждет не дождется, когда генерал Мельник покинет апартаменты на Народной площади, а тут такой «приятный» сюрприз.

    ДА ТОЛЬКО и мэра понять можно. Каково человеку расстаться с креслом, к которому уже прикипел и душой, и телом?! Все-таки три срока в этой должности - это вам не хухры-мухры. А потом, разве можно остаться безучастным к стенанию придворных вассалов: «Отец родной, как же мы без тебя, сердешного, жить-то будем?»

    А самое главное, кто в здравом уме и твердой памяти в состоянии добровольно отказаться от такого расчудесного пирога? Ведь не так давно городская дума при радении заместителя главы администрации по правовым вопросам Татьяны Лобановой в очередной раз пересмотрела раздел устава города, касающегося социальных гарантий мэра. И они нынче такие, что любому врагу на зависть. Отпуск - 50 дней, зарплата - 76800 рублей в месяц. Да за такие деньги что только не придумаешь, чтобы продлить свое пребывание во власти.

    Хотя, конечно, тяжела шапка градоначальника. Взять хотя бы подготовку городского хозяйства к зиме. Такой чехарды с отоплением в городе не было никогда. Выход из строя котла в котельной «Славича» в начале зимы, массовые утечки теплоносителя из магистральных и внутриквартальных сетей, отсутствие перепада давления... А тут еще пикеты, митинги, возмущения. Одни требуют бесплатный проезд в общественном транспорте, у других дома рушатся из-за постоянной воды в подвалах, третьи озверели от повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги и во всех своих коммунальных бедах винят ни в чем не повинного мэра.

    И чувствуется, как надоели и опостылели в последнее время все городские проблемы и самому Евгению Алексеевичу. Но власть - это такой наркотик! И рад бы с ней расстаться, да сил никаких нет.
    Комментарии: (1) | Политика и власть | 13.02.2007
Погода в Переславле

 +20... +18С°

Давление : 742-744 мм рт.ст.
Ветер : , 1-3 м/с
Влажность : 64-66%

Прогноз на 5 дней


Новое на форуме

Последние комментарии

Фото недели
Это интересно

Категории сайта
История города (10+0)
Замечательные люди (25+0)
Справочная информация (15+0)
Достопримечательности Переславля (9+0)
Страницы путешественников (20+0)
Каталог организаций и фирм (456+28)
Гостиницы (11+0)
Рестораны. Бары. Кафе (25+1)
Музеи и выставки (12+0)
Новости (782+28)

Реклама на сайте
Комнаты отдыхающим в центре Переславля.
От 800 до 2000 рублей за комнату.
Звоните: 8 960 530 5867

Статьи о товарах и услугах



Опросы

Где вы планируете провести отпуск?

На даче, в деревне
Отдохну в странах дальнего зарубежья
Курорты России и ближнего зарубежья ждут меня
Останусь дома отдыхать
В этом году я работаю без отпуска


Результаты   Все опросы


Онлайн
0 пользователь(ей), 16 гость(ей) :