Кто здесь?! :)

Разместил: Kotovsky   Дата: 05.09.2008 01:24
Комментарии: (0)   Рейтинг:

В Переславле-Залесском пройдет детский православный праздник

С 12 по 14 сентября в городе Переславле-Залесском впервые пройдет детский православный праздник «Александровские дни», посвящённый памяти святого благоверного князя Александра Невского. Торжества проводятся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Цель праздника ― содействие семье и школе в воспитании духовности и патриотизма подрастающего поколения на примере святого благоверного князя. Планируется, что празднование «Александровских дней» станет ежегодным. Принимать торжества будут по очереди российские города, с которыми связаны славные подвиги Александра Невского. Город Переславль-Залесский по праву стал первым ― здесь родился и провел своё детство великий православный святой Александр Невский ― один из небесных покровителей России.

12 сентября ― день памяти святого Александра Невского. В этот день в 1724 году, после победы над шведами, Пётр I повелел перенести мощи великого князя в Санкт-Петербург. 12 сентября в храмах Переславля-Залесского будет совершена Божественная литургия.

13 сентября на Красной площади Переславля-Залесского состоится основная часть детского праздника. В расположенном здесь Спасо-Преображенском соборе крестился Александр Невский.

13 сентября Центр национальной славы организует поездку московских журналистов на праздник в Переславль-Залесский. В ходе торжеств на Красной площади города будут показаны воссозданные традиционные детские и юношеские игры, в которых в своё время принимал участие и юный князь. Помимо этого участники праздника смогут познакомиться с оружием и боевой техникой, поупражняться в древних ремёслах. Для детей будет сооружён парк русских деревянных аттракционов «Детский городец», выступят мастера искусств и самодеятельные фольклорные коллективы.

Организаторы надеются, что проведение праздника в г. Переславле-Залесском будет способствовать развитию малых городов Золотого кольца России.

Организаторы праздника ― Центр национальной славы и Фонд святого всехвального апостола Андрея Первозванного, администрация г. Переславля-Залесского совместно с Московской Патриархией и Уральской горно-металлургической компанией.


Комментарии:

Пока комментариев нет

Ваш комментарий:

CAPTCHA

Последние добавления

Наш опрос
Где вы планируете провести отпуск?

На даче, в деревне
Отдохну в странах дальнего зарубежья
Курорты России и ближнего зарубежья ждут меня
Останусь дома отдыхать
В этом году я работаю без отпуска


Результаты
Все опросы

Реклама на сайте
Комнаты отдыхающим в центре Переславля.
От 800 до 2000 рублей за комнату.
Звоните: 8 960 530 5867

Статьи о товарах и услугах