Кто здесь?! :)

Разместил: Sergeich   Дата: 30.06.2005 15:30
Комментарии: (0)   Рейтинг:

Суд над депутатом Сергеем Хабибулиным отложен

Переславский районный суд вновь отложил рассмотрение уголовного дела в отношении депутата Государственной думы Ярославской области Сергея Хабибулина. Оно должно было состоятся 28 июня, но теперь перенесено на неопределенное время.
Хабибулин обвиняется в умышленном уничтожении чужого имущества (статья 167, ч.2 УК РФ) в ходе драки в июле 2003 года, когда в Переславле был избит житель Москвы. В драке участвовал также брат Сергея Хабибулина Александр Хабибулин, которого суд уже приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима (по статьям "разбойное нападение" и "причинение тяжкого вреда здоровью"). Однако приговор депутату задерживался, так как он предоставлял справки о болезни.

"На этот раз рассмотрение дела перенесено, так как адвокат братьев Хабибулиных направил кассационную жалобу на приговор Александру Хабибулину в областной суд. Сейчас мы ждем его решения. Скорее всего, рассмотрение состоится не раньше осени" - сообщил корреспонденту ИА REGNUM судья Переславского городского суда Евгений Яшин. Если суд все-таки вынесет обвинительный приговор Сергею Хабибулину, который входит в фракцию "Родина", он будет лишен депутатских полномочий согласно закону "О статусе депутата Государственной думы Ярославской области.



Смотрите также:
  • Нет Похожих Страниц

Последние добавления

Наш опрос
За кого Вы голосовали на выборах мэра Переславля?

Вязников С.Н.
Охапкин А.В.
Шестернев В.И.
Штаненков А.С.


Результаты
Все опросы

Реклама на сайте
Комнаты отдыхающим в центре Переславля.
От 800 до 2000 рублей за комнату.
Звоните: 8 960 530 5867

Статьи о товарах и услугах