Кто здесь?! :)

Разместил: Kotovsky   Дата: 15.02.2006 19:06
Комментарии: (0)   Рейтинг:

Лыжня России-2006

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2006», проходившая в сорока шести городах страны, не обошла и Ярославль с Тверью. Самый массовый забег, хоть и с опозданием на неделю из-за холодов, состоялся в обеих областных столицах.

В Ярославле на старт вышли около восьми сотен лыжников, возрастной диапазон которых колебался от 9 до 75 лет. Поучаствовать в лыжном забеге мог любой – независимо от возраста и профессии. А потому на лыжню являлись целыми семьями. Первый забег на пять километров был уготован для молодежи от 12 до 17 лет, следующий – для всех остальных. Чиновники и бизнесмены выступали отдельно от народа: третья, и последняя, дистанция в 2600 метров была для VIPов. Покорять эту дистанцию вышли около шестидесяти человек. Приобщались к спорту и демонстрировали смычку власти с народом замгубернатора и заммэра Ярославля, начальники областных департаментов и городских управлений, директора предприятий. На этой дистанции боролись не за победу, а за идею.

Первое место в забеге на пять километров занял спортсмен из Переславля Максим Черезов, а в десятикилометровой гонке победа была у представителя рыбинского спортклуба «Сатурн» Николая Большакова, участвующего в «Лыжне России» уже пятый раз.

(с) http://www.rg.ru/2006/02/15/lyzhnya-rossii.html




Комментарии:

Пока комментариев нет

Ваш комментарий:

CAPTCHA

Последние добавления

Наш опрос
Прошедший год для меня...

ещё один в ряду подобных
удачен был и интересен
всё плохо, я в депрессии


Результаты
Все опросы

Реклама на сайте
Комнаты отдыхающим в центре Переславля.
От 800 до 2000 рублей за комнату.
Звоните: 8 960 530 5867

Статьи о товарах и услугах